Kein Ort gewählt
Keine AOK gewählt

Ansprechpartner für Schulen

„Gesund Lernen – gesund Leben“ kommt auch an Ihre Schule. Zur Beratung und Realisierung unserer Angebote stehen Ihnen regional und ganz nah die Ansprechpartner der AOK persönlich zur Verfügung. Im Folgenden finden Sie alle Kontaktdaten.

Kontaktieren Sie Ihren AOK-Ansprechpartner vor Ort

Eckehard Manke
Mendener Straße 12
53840 Troisdorf

Telefon: 02241 8805-51
E-Mail: eckehard.manke@rh.aok.de

Klaus Barbion
Falkstr. 35-41
47058 Duisburg

Telefon: 0203 393-2182
E-Mail: klaus.barbion@rh.aok.de

Tim Baumeister
Kasernenstr. 61
40213 Düsseldorf

Telefon: 0211 8225-877
E-Mail: tim.baumeister@rh.aok.de

Andreas Vogt
Kasernenstr. 61
40213 Düsseldorf

Telefon: 0211 8225-339
E-Mail: andreas.vogt@rh.aok.de

Yvonne Vuong
Friedrich-Ebert-Straße 49
45127 Essen

Telefon: 0201 2011-743
E-Mail: yvonne.vuong@rh.aok.de

Thorsten Kultscher
Pappelallee 22-26
22089 Hamburg

Telefon: 040 2023-1610
E-Mail: thorsten.kultscher@rh.aok.de

Hans-Rolf Theissen
Machabäerstr. 19-27
50668 Köln

Telefon: 0221 1618-388
E-Mail: hans-rolf.theissen@rh.aok.de

Lara Gembler
Hoffmannallee 61-65
47533 Kleve

Telefon: 02821 805-142
E-Mail: lara.gembler@rh.aok.de

Yannick Kerkmann
Hoffmannallee 61-65
47533 Kleve

Telefon: 02843 178-581
E-Mail: yannick.kerkmann@rh.aok.de

Stefanie Lenz
Friedrich-Ebert-Str. 123
42549 Velbert

Telefon: 02051 940-282
E-Mail: stefanie.lenz@rh.aok.de

Christine Vos
Rathenaustraße 4-5
41061 Mönchengladbach

Telefon: 02161 913-579
E-Mail: christine.vos@rh.aok.de

Mira Lieven
Rathenaustraße 4-5
41061 Mönchengladbach

Telefon: 02161 913-583
E-Mail: mira.lieven@rh.aok.de

Gabriele Schlünder
Moltkestraße 18
51643 Gummersbach

Telefon: 02261 38-608
E-Mail: gabriele.schluender@rh.aok.de

Matthias Becker
Luxemburger Str. 323 - 325
50354 Hürth

Telefon: 02233 56-2303
E-Mail: matthias.becker@rh.aok.de

Sandro Walenczak
Oberstr. 33
41460 Neuss

Telefon: 02131 293-813
E-Mail: sandro.walenczak@rh.aok.de

Sarah Sassenroth
Karlshof am Markt
52062 Aachen

Telefon: 0241 464-200
E-Mail: sarah.sassenroth@rh.aok.de

Rainer Arntz
Bundesallee 265
42103 Wuppertal

Telefon: 0202 482-202
E-Mail: rainer.arntz@rh.aok.de

Das könnte Sie auch interessieren

Aktuelle Termine der wichtigsten Ausbildungs- und Jobmessen in der Region.
Mehr erfahren
Tanzen statt Alkohol trinken – bei School Dance Battle der AOK Rheinland/Hamburg zeigen Kids, dass sie das drauf haben.
Mehr erfahren
Sorgen Sie selbst für mehr Ruhe und Gelassenheit im Schulalltag! In unserem Workshop lernen Sie die nötigen Techniken dafür.
Mehr erfahren
Kontakt zu meiner AOK Rheinland/Hamburg
Meine AOK vor Ort

Persönlich und nah mit unseren rund 100 Geschäftsstellen

Meinen Ansprechpartner finden

24 Stunden täglich und kostenfrei

Weitere Kontaktangebote
Arztterminservice
Zweitmeinungsservice